Суббота, 18 апреля, 2026

Президент Сирии рассказал о планах покушения на его жизнь

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад утверждает, что ему ничего неведомо о подготовке покушений на него. В то же время сирийский лидер считает, что подобные планы в отношении него могут существовать и ныне, передаёт информагентство «РИА Новости».

При этом Асад заметил, что планы по его физическому устранению в настоящее время могут быть «поставлены на паузу».

Ранее президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп отмечал, что в Белом доме в 2017 году всерьёз рассматривался вариант с устранением Башара Асада, но в то время от этой затеи его якобы отговорил тогдашний глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Тем временем сирийский вопрос затронул и турецкий лидер Тайип Эрдоган, который заявил, что турецкие военные покинут Сирию только после установление в этой стране долгосрочного мира. В то же время президент Турции заверил, что его государство не имеет намерений надолго задерживаться в Сирии

<
Описан новый тип иммунитета к коронавирусу: Т-клеточная загадка

Описан новый тип иммунитета к коронавирусу: Т-клеточная загадка

Он может быть у половины людей, которые не болели COVID-19

>
Жизнь в долг

Жизнь в долг

Все большее количество россиян прибегает к услугам микрофинансовых организаций

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru