Адвокаты претендента на пост главы белорусского государства, экс-руководителя Белгазпромбанка Виктора Бабарико ходатайствовали об изменении ему меры пресечения на домашний арест. Об этом в Facebook заявил Дмитрий Лаевский – один из правозащитников, отстаивающих интересы Бабарико, пишет информагентство «РИА Новости».
Отметим, что в настоящее время Бабарико находится под следствием в СИЗО.
Представитель защиты уточнил, что адвокаты добиваются изменения меры пресечения на домашний арест. При этом Бабарико хотят вернуть право общаться со своим избирательным штабом и средствами массовой информации в целях исключения препятствий в реализации избирательного права.
Ранее отцу и сыну Бабарико белорусское следствие предъявило ряд обвинений. Бабарико-старший обвиняется в злостном уклонении от уплаты налогов, легализации денег, полученных преступным путём, а также в даче взятки. Бабарико-младшего обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.