Депутат Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что массовые акции протеста в Америке могут привести к свержению Дональда Трампа с поста главы государства. Своими мыслями парламентарий поделился на своём Telegram-канале.
По мнению Жириновского, «США стоят на пороге революции. Туда необходимо направить представителей левых и радикальных организаций с целью найти Анджелу Дэвис и попросить её возглавить протесты». Лидер ЛДПР заметил, что в таком случае революция завершится успешно, подчеркнув, что в этом случае Трамп «на машине российского посольства в Вашингтоне сбежит в Россию».
Тем временем издание New York Times, ссылаясь на информированный источник, пишет, что агенты американской секретной службы увели Дональда Трампа в подземный бункер в ходе случившихся протестов в Вашингтоне.
СМИ отмечает, что несколько советников президента США признались, что глава Белого дома и члены его семьи «были потрясены произошедшим».