Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Как выкупить товар с инет площадок в Китае

В последние годы уровень спроса на товары китайского производства ставит все новые и новые рекорды, причем не только в России, но и в большинстве других стран мира. Причем помимо традиционно демократичных расценок, данное явление можно объяснить и постоянно растущим качеством продукции производителей из Поднебесной.

Свою немалую лепту в этот процесс вносит и настоящий бум онлайн-торговли, благодаря которому наладить бизнес с поставщиками из КНР и совершать действительно выгодные покупки, не выходя из собственного офиса или жилища, стало значительно проще. Итак, выкуп товаров с интернет-площадок в Китае, как это работает и в чем, собственно, преимущества таких торговых операций?

Китайские интернет-магазины и ключевые особенности работы с ними

Помимо практически безграничного ассортимента и возможности приобрести нужный товар значительно дешевле, чем это можно сделать в России, китайские онлайн-маркеты способны похвастаться и целым рядом других, ничуть не менее значимых достоинств, в числе которых:

  • Экономия времени – уладить все формальности и осуществить сделку можно сделав всего несколько кликов мышью
  • Качество – в большинстве случаев оно не только не вызывает нареканий, но и становится поводом для исключительно лестных отзывов
  • Доставка из Китая – существует достаточно большое количество довольно быстрых и эффективных способов транспортировки приобретенной продукции в Россию

Если же говорить о процедуре регистрации, без прохождения которой купить что-либо у вас, само собой, не получится, то практически на всех более-менее серьезных онлайн-площадках она предельно проста. В качестве данных для авторизации вполне можно задействовать логин и пароль от собственного электронного почтового ящика или профиль в одной из социальных сетей, который в наше время есть практически у каждого.

При этом особенно пристального внимания потребует форма с адресом для доставки. Все содержащиеся в ней графы необходимо заполнять исключительно латиницей, строго соблюдая принятый в КНР формат.

После завершения всех описанных выше манипуляций можно будет, наконец-то, перейти к самому главному – поиску нужных товаров. И здесь рекомендуется максимально внимательно изучать описания к выбранным позициям, а также имеющиеся отзывы о них. Ни в коем случае не стоит соблазняться явно нереалистичными ценниками (например, usb flash-накопитель емкостью 512Гб за 8 долларов), поскольку риск стать жертвой мошеннических схем в таких случаях чрезвычайно высок.

Не меньшую бдительность стоит проявлять и при выборе способа доставки. Практически все более-менее крупные китайские интернет-площадки готовы предоставлять данную услугу как на платной, так и на бесплатной основе.

Мониторинг заказов

Как правило, сразу после оформления покупки и успешного прохождения ряда процедур, связанных с ее оплатой, на ваш электронный адрес поступит уведомление, содержащее уникальный идентификатор заказа. Многие китайские интернет-магазины высылают его безвозмездно, однако в некоторых случаях данная услуга может потребовать дополнительной оплаты.

В дальнейшем, используя полученный трек-номер, можно будет следить за перемещением своего груза посредством специальных сервисов. Например, вы можете зарегистрироваться на сайте компании Почта России или других ресурсах с аналогичным функционалом.

Если же вы по тем или иным причинам не имеете возможности отслеживать сделанный заказ, остается лишь ожидать телефонного звонка или SMS-извещения о том, что ваша посылка прибыла в указанное почтовое отделение. Как правило, это происходит на протяжении ближайших шестидесяти суток. По истечении данного срока у вас есть все основания для того, чтобы обратиться в службу поддержки китайского интернет-магазина, в котором вы приобрели товар, с требованием выслать его повторно либо же вернуть деньги.

Получив долгожданный груз, не торопитесь тут же его распаковывать и постарайтесь позаботиться о том, чтобы запечатлеть всю эту процедуру на видео. В случае обнаружения каких-либо дефектов такая запись станет весьма и весьма весомым аргументом в споре с продавцом или же позволит получить от него дополнительные бонусы, если сопроводить ею положительный отзыв об изделии.

Что касается процедуры возврата/обмена приобретенных товаров, то в зависимости от онлайн-маркета, услугами которого вы решили воспользоваться, она может различаться. Как правило, воспользоваться ею можно лишь в первые несколько суток с момента получения покупки, в то время как некоторые магазины без каких-либо проволочек согласятся удовлетворить возникшие у вас претензии в течение месяца. Будьте готовы к тому, что в обоих случаях потребуется представить доказательства имеющихся дефектов в виде соответствующих фотоснимков или видеозаписей.

Как избежать рисков при выкупе с китайских интернет-площадок?

На первый взгляд самостоятельный поиск и приобретение товаров китайского производства через Интернет может показаться достаточно простым и относительно безопасным мероприятием. Однако на практике вероятность сделаться жертвой мошеннических схем или собственной неосведомленности о ряде важных нюансов, к сожалению, весьма и весьма велика.

Поэтому если вы не хотите, чтобы ваши покупки вместо ожидаемых выгод стали источником разочарования и убытков, лучше доверить эту миссию профессионалам из Bridge to China Co., Ltd.

За более чем три десятка лет успешной деятельности в данном и ряде смежных рыночных сегментов компания успела обзавестись обширным опытом и в состоянии гарантировать своим клиентам:

  • Полную безопасность торговых операций с китайскими поставщиками
  • Максимально оперативную процедуру выкупа нужной продукции и полное ее соответствие указанным критериям и требованиям
  • Комплексную проверку приобретаемых товаров на предмет наличия дефектов
  • Квалифицированную помощь в решении вопросов, связанных с оформлением полного пакета транспортных и таможенных документов.
<
Стали известны подробности тюремных наказаний для Белых и Захарченко

Стали известны подробности тюремных наказаний для Белых и Захарченко

Что натворили вип-заключенные

>
Соседи в законе: государство повысит культуру отношений в многоквартирных домах

Соседи в законе: государство повысит культуру отношений в многоквартирных домах

Новый законопроект начнет формировать в России «соседское право»

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru