Суббота, 18 апреля, 2026

Госдеп США обвиняет Россию в обострении сирийского конфликта

В пресс-службе Государственного департамента Соединённых Штатов Америки распространили заявление госсекретаря Майка Помпео, в котором он обвиняет руководство Российской Федерации, Ирана и Сирийской Арабской Республики в обострении сирийского конфликта.

В частности, в распространённом Вашингтоном заявлении говорится, что «США осуждают неоправданные и беспощадные атаки на жителей сирийской провинции Идлиб, проводимые режимом президента Башара Асада, при поддержке России, Ирана и движения Хезболла».

Помимо этого, в американском Госдепартаменте добавили, что «считают атаку на турецкий мост серьёзной эскалацией и полностью поддерживают право Турции на самооборону».

Напомним, что накануне в средства массовой информации просочилось заявление госсекретаря Соединённых Штатов, которое он сделал на минувшей неделе в Киеве, находясь там с официальным визитом. По сведениям украинского издания Новое время, во время закрытого мероприятия Помпео заявил, что Украина больше не может рассчитывать на «решение крымского вопроса», поскольку Киев окончательно потерял Крым.

<
В Приморье занялись проверкой завышенной стоимости овощей

В Приморье занялись проверкой завышенной стоимости овощей

В Управлении УФАС России по Приморскому краю средствам массовой информации

>
В Тюмень прибыл первый борт с эвакуированными из Китая россиянами

В Тюмень прибыл первый борт с эвакуированными из Китая россиянами

Сегодня, 5 февраля, в тюменском аэропорту совершил посадку первый самолет ВКС

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru