Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Ижевские коммунальщики назвали трубы ЛТК “Свободный сокол” самыми экологически чистыми

В Ижевске до конца года планируют закольцевать водопроводные сети в верхней части города. Закольцовку длиной 3,6 километра построят из труб ВЧШГ ЛТК «Свободный сокол».

По словам директора ижевской компании «Стройтех» Виталия Селезнева, именно трубам в этом проекте было уделено особое внимание.

«Лучше всего для этого проекта подошли трубы из высокопрочного чугуна. Она экологически чистые. Изнутри они имеют специальное покрытие, которое позволяет воде оставаться чистой на протяжении всего срока службы трубы. И служат они больше ста лет», – сказал он.

В эфире телекомпании «Вести Удмуртия» отметили, что с трубами ВЧШГ горожане забудут, что такое ржавая вода.

Работы по закольцовке водопровода в верхней части Ижевска проводятся в рамках нацпроекта «Экология». По словам премьера правительства Удмуртии Ярослава Семенова, в этот проект инвестировано порядка 64 миллионов рублей. Закольцовка, сообщил он, «должна улучшить качество воды в квартирах 6 тысяч ижевчан».

ЛТК «Свободный сокол» – единственный в России и странах СНГ производитель труб из высокопрочного чугуна. Компания оснащена современной технологией и оборудованием ведущих мировых фирм Франции и Германии и производит трубы диаметрами от 80 до 1000 мм. Поставляет трубы в 19 стран мира.

Сергей Кретов

<
«Ведомости» назвали потери авиакомпаний из-за запрета на полеты в Грузию

«Ведомости» назвали потери авиакомпаний из-за запрета на полеты в Грузию

Перевозчики рассчитывают получить 3,2 млрд руб

>
Таллин предъявил Москве территориальные претензии

Таллин предъявил Москве территориальные претензии

Председатель эстонского парламента, представляющий Консервативную народную

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru