Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Представителей ГП «Калугаоблводоканал» посетили ЛТК «Свободный сокол»

ЛТК «Свободный сокол» посетили представители ГП «Калугаоблводоканал». Тема встречи калужских коммунальщиков с липецкими производителями труб из высокопрочного чугуна: «Применение трубной продукции из ВЧШГ на территории Калужской области».

Напомним, что первые контакты между руководством ЛТК «Свободный сокол» и ГП «Калугаоблводоканал» состоялись в 2014 году. Специалисты трубной компании тогда провели в Калуге семинар «О преимуществах трубной продукции из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) в сетях водоснабжения и водоотведения».

С тех пор, по словам, Андрея Калуга закупила у «Свободного сокола» большое количество труб из высокопрочного чугуна. Как отметил начальник производственно-технического отдела ГП «Калугаоблводоканал» Александр Шелкоплясов, «опыт показал, что продукция «Свободного сокола» зарекомендовала себя с хорошей стороны».

Сегодня в Калуге приступают к реализации «большого проекта, связанного с водоснабжением города», который специалистам ГП «Калугаоблводоканал» «хотелось бы сделать на века».

«Поэтому мы решили посмотреть и рассмотреть вопрос приобретения для реализации этого проекта труб «Свободного сокола», которые имеют необходимый для этого срок службы и хорошо себя зарекомендовали, как у нас, так и в других регионах», – объяснил цель визита начальник проектного отдела калужской компании Станислав Бойко.

Гостям из Калуги презентовали производство труб ВЧШГ, ознакомили со сравнительными характеристиками труб из разных материалов, обеспечили их технической литературой, необходимой при проектировании водоводов из труб ЛТК.

По традиции гостям показали, как рождаются трубы из высокопрочного чугуна, а директор по новым технологиям ЛТК «Свободный сокол» Александр Минченков объяснил технологию их производства.

ЛТК «Свободный сокол» – единственный в России и странах СНГ производитель труб из высокопрочного чугуна. Компания оснащена современной технологией и оборудованием ведущих мировых фирм Франции и Германии и производит трубы диаметрами от 80 до 1000 мм. Поставляет трубы в 19 стран мира.

ГП «Калугаоблводоканал» занимается холодным водоснабжением и водоотведением в Калуге и Калужской области. Работает на рынке водоснабжения более 130 лет. Ежесуточно подает 165 тысяч тонн питьевой воды и очищает более 185 тысяч кубометров сточных вод.

<
Суд не прислушался к нападкам Соболь на “Конкорд” и не признал вины в заболеваниях детей

Суд не прислушался к нападкам Соболь на “Конкорд” и не признал вины в заболеваниях детей

Мещанский суд Москвы огласил решение по коллективному иску родителей, чьи дети

>
Бьём рекорды: долги населения РФ превысили максимальные показатели за последние 7 лет

Бьём рекорды: долги населения РФ превысили максимальные показатели за последние 7 лет

Статистические данные по состоянию на 1 октября текущего года отображают, что

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru