Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Четырех московских полицейских уволили из-за «дела Голунова»

По сообщению пресс-службы МВД РФ, в связи с делом журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова из полицейских рядов были уволены четверо сотрудников УВД ЗАО столицы. Их имена не раскрываются, уточняется лишь, что такое решение стало итогом служебного расследования.

Напомним, что сотрудник «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня сотрудниками УВД по ЗАО ГУ МВД Москвы. Полиция заявила о том, что дома и при себе журналист хранил наркотики. Однако после проведения экспертизы выяснилось, что Голунов не имел отношения к попытке сбыта, и обвинения с него сняли. Об этом 11 июля сообщил глава МВД Владимир Колокольцев.

Кроме того, министр рассказал об отстранении от работы сотрудников полиции, проводивших задержание журналиста. 26 июня появилась информация об отставке замглавы УВД по ЗАО столицы Игоря Петухова, а 3 июля в пресс-службе московского главка МВД уведомили об отстранении на период проверки Андрея Щирова, возглавляющего антинаркотический отдел вышеупомянутого управления внутренних дел.

Дело Голунова, которое превратилось в дело с неустановленным кругом лиц, находится в ведении Следкома РФ, которому предстоит выяснить, откуда взялись наркотики «найденные» у сотрудника СМИ.

<
Бизнес в XXI веке – наставничество или реальный опыт

Бизнес в XXI веке – наставничество или реальный опыт

«Качественный продукт для развития себя, своей идеи и команды для реализации

>
Напилась и дебоширила: Волочкову обвинили в пьянстве

Напилась и дебоширила: Волочкову обвинили в пьянстве

Бесстыжая Волочкова крепко напилась и унизила женщину

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru