Суббота, 18 апреля, 2026

СКР объявил в розыск двух топ-менеджеров«дочек» «Газпрома» в связи с делом Арашуковых

По сообщению официального представителя российского Следкома Светланы Петренко, по делу о похищенных 30 млрд руб. у«Газпрома», фигурантами по которому проходят также сенатор Рауф Арашуков со своим отцом, были объявлены в розыск еще два руководителя дочерних структур корпорации. Речь идет об и.о. исполнительного директора «Буденновскгазпромбытсервиса» Уали Евгамукове и исполнительном директоре подразделения «Газпром межрегион Ставрополь» в городе Невинномысск Умаре Калмыкове, передает «Интерфакс».

Рауля Арашукова, занимающего пост советника гендиректора «Газпром межрегионгаз» подозревают в создании преступного формирования, также ему инкриминируют мошенничество в особо крупных размерах.

Его сын и сенатор от КЧР Рауф Арашуков обвиняется в качестве участника указанного ОПС. Кроме того, его считают причастным к двум эпизодам организации убийств и оказании давления на свидетеля. В материалах дела уточняется, что убиты были советник президента КЧР Фраль Шезбухов и замглавы республиканской общественной молодежной организации «Адыгэ-Хасэ» Аслан Жуков. Свидетель, видевший убийство последнего, был избит.

По версии следствия, ОПС было создано Арашуковым-старшим для хищения природного газа, принадлежащего «Газпрому». Общая сумма ущерба за несколько лет превысила 30 млрд руб.

Суд арестовал Рауля и Рауфа Арашуковых до 30 марта.Брата сенатора Руслана Арашукова и еще ряд предполагаемых сообщников также отправили под арест по подозрению в мошенничестве и участии в ОПС.

<
Близкие раскрыли тайны Децла

Близкие раскрыли тайны Децла

«Его сын Тони так и не познакомился с его отцом Александром Толмацким»

>
Сортируете мусор, получите скидку

Сортируете мусор, получите скидку

Граждане России, которые по собственной инициативе ведут раздельный сбор мусора,

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru