Суббота, 18 апреля, 2026

В МИД Китая заявили об укреплении стратегического партнерства с Россией

В текущем году Китайская Народная Республика планирует значительно укрепить сотрудничество с Российской Федерацией на стратегическом уровне. Кроме того, Пекин помимо налаживания более тесных отношений с Москвой, заинтересован в устранении разногласий с Вашингтоном, а также в усилении политического доверия и взаимодействия с соседними странами.

О миролюбивых намерениях Китая рассказал глава внешнеполитического ведомства страны Ван И, во время празднования Нового года по китайскому календарю. Глава МИД КНР отметил, что китайская дипломатия в межгосударственных отношениях демонстрирует успехи, поскольку Пекину удается поддерживать со всеми партнерами конструктивный диалог, вне зависимости от каких-либо разночтений на мировой повестке.

Китайский политик также заметил, что в этом году исполняется 70 лет с момента установления дипломатических отношений между КНР и Россией. В этой связи Китай намерен еще более продвинуть всестороннее сотрудничество с россиянами.

Отметим, что ранее власти Китая и России заявляли, что в минувшем году товарооборот между двумя странами вырос примерно на 30 процентов и достиг рекордных почти ста миллиардов долларов.

<
Депутат Думы предложил узаконить высшую меру наказания для коррупционеров

Депутат Думы предложил узаконить высшую меру наказания для коррупционеров

Александр Шерин, занимающий должность первого зампреда думского комитета по

>
Гуайдо заявил о невыгодности режима Мадуро для России

Гуайдо заявил о невыгодности режима Мадуро для России

По мнению лидера оппозиционных сил Венесуэлы Хуана Гуайдо, который провозгласил

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru