Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Дно уже близко: размер средней пенсии в Украине опустился ниже ста долларов

С января текущего года на Украине пересчитали пенсионные выплаты в связи с ростом уровня минимальной зарплаты, которая теперь составляет в пределах 148 долларов. В то же время размер средней пенсии у граждан страны опустился до отметки 93 доллара. Такие данные публикует на своей странице в Facebook  Пенсионный фонд Украины, очевидно, выдавая эту статистику за очередное достижение.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время в Украине проживают порядка одиннадцати с половиной миллионов пенсионеров. Ранее один уз украинских политиков и лидеров политической силы «Оппозиционная партия – За жизнь» Виктор Медведчук в комментарии СМИ заявлял, что с 2014 года размер минимальной пенсии и прожиточного минимума уменьшился более чем в два раза.

При весьма скудных доходах жителям Украины приходится оплачивать услуги ЖКХ по тарифам, соизмеримым европейским. Политик также отмечал, что за последние 4 года тарифы на газ для граждан выросли почти в 12 раз – до 8,5 тысяч гривен за метр кубический.

В итоге такого тарифного геноцида жители Украины в буквальном смысле теряют последние сбережения и вынуждены уезжать из страны в поисках лучшей жизни. Так, в конце осени минувшего года порядка 43 процентов украинцев отмечали, что вовсе не имеют никаких сбережений, пояснял Медведчук.

<
В Роспотребнадзоре определили, сколько молочного фальсификата продается в регионах

В Роспотребнадзоре определили, сколько молочного фальсификата продается в регионах

В результате проверки Роспотребнадзором и Национальным союзом производителей

>
ФСИН: Улюкаев отбывает срок на общих условиях

ФСИН: Улюкаев отбывает срок на общих условиях

Пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний распространила сообщение, в

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru