Суббота, 18 апреля, 2026

Интрига предстоящих выборов: за пост губернатора Петербурга может развернуться борьба

После того, как вице-губернатор Петербурга Игорь Албин был назван самым влиятельным чиновником города, в политических кругах Северной столицы стали строить прогнозы на будущее. По данным ЦИК, выборы губернатора Петербурга должны состояться 8 сентября 2019 года. В местных СМИ появилась информация, что на пост главы города могут претендовать как врио губернатора Петербурга Александр Беглов, так и вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин.

Предсказуемо, что Александр Беглов захочет стать губернатором, обязанности которого он выполняет с  октября 2018 года. Его серьезным соперником в предвыборной борьбе может стать Игорь Албин, занимающий пост вице-губернатора Северной столицы с ноября 2014 года.

На данный момент предпочтения петербуржцев распределены так: если бы выборы на пост губернатора были в ближайшее время, то за Беглова отдали бы голоса 16% опрошенных, а за Албина лишь немногим меньше. Интересно, что при этом большинство экспертов, к которым обращались составители рейтинга влиятельности, отдали голоса за Албина.

К осени все может измениться, ведь и врио губернатора, и самый влиятельный чиновник Петербурга продолжат работать на своих местах. У людей будет возможность оценить результаты их работы и внимательнее к ним присмотреться. По мнению людей, осведомленных в петербургской политике, осенью следующего года может произойти рокировка: Албин и Беглов поменяются местами.

albin_igor

Игорь Албин давно находится на государственной службе и имеет большой опыт работы. В 2015 году он был включен в топ-100 газеты «Деловой Петербург» в числе лучших топ-менеджеров Северной столицы. Александр Беглов зарекомендовал себя как отличный руководитель и хозяйственник. Временно исполняя обязанности губернатора, он произвел несколько эффективных назначений в администрации Петербурга. Грамотное перераспределение бюджета позволило найти дополнительные средства на ремонт дорог, здравоохранение, социальное обеспечение, ремонт школьных стадионов и спортплощадок.

Помимо этого, Беглов предложил провести ряд мероприятий, необходимых для улучшения качества бюджетной политики Петербурга. По его инициативе было решено купить контрольный пакет акций «Метростроя» для контроля над транспортной инфраструктурой города. Албин также принимал в этом процессе самое активное участие, проявив себя как дальновидный профессионал.

<
Газпромовский метод проектного проектирования опробовали на Заполярье

Газпромовский метод проектного проектирования опробовали на Заполярье

После успешной апробации метода проектного управления при строительстве дожимной

>
Почему не было предотвращено нападение в Страсбурге?

Почему не было предотвращено нападение в Страсбурге?

Французские власти выясняют причины того, почему подозреваемый в нападении на

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru