Суббота, 18 апреля, 2026

Роспотребнадзор закрыл несколько ресторанов Starlite Diner: в заведениях обнаружили гепатит А

В управлении Роспотребнадзора города Москвы приняли решение закрыть три ресторана, принадлежащих сети Starlite Diner. Причиной этому стало заражение нескольких сотрудников и посетителей заведения гепатитом «А». Представители Роспотребнадзора после тщательной эпидемиологической проверки заведений Starlite Diner зафиксировали в ресторанах огромное количество серьёзных нарушений санитарных норм.

Одним из самых грубейших нарушений стало отсутствие у сотрудников заведений прививок против опасных вирусных заболеваний, таких как гепатит «А» и дизентерия. В каждом проверенном заведении выяснилось, что почти 80% сотрудников не имеют необходимых прививок. В точках проверки также отсутствовали необходимые условия для мытья, чистки и хранения продуктов. Были зафиксированы и грубые нарушения в дезинфекции посуды, не говоря уже о проблемах с вентиляцией.

В Роспотребнадзоре Москвы подчеркнули, что такие нарушения со стороны руководства заведения в части санитарных норм могут навредить здоровью и жизни клиентов, которые питаются в сети Starlite Diner. Также это может привести к более масштабному распространению вирусных и инфекционных заболеваний среди посетителей ресторана.

Известно, что до этого сеть ресторанов Starlite Diner проходила проверку 6 лет назад, после чего подобные мероприятия не проводились. Все собранные материалы проверки надзорное ведомство направило в столичный суд для рассмотрения, а 3 ресторана сети Starlite Diner были закрыты и опечатаны предварительно на три месяца.

<
Российский генерал уступил пост президента Интерпола представителю Южной Кореи

Российский генерал уступил пост президента Интерпола представителю Южной Кореи

Главой Интерпола на ближайшие два года избран Ким Чон Ян из Южной Кореи

>
«Юнистрим» покидают банки

«Юнистрим» покидают банки

Хакеры подорвали доверие партнеров к системе

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru