Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Задолженность пенсионеров перед банками составляет почти 1 трлн

По данным СМИ, на данный момент, каждый пятый пенсионер, возрастом старше 60 лет имеет непогашенный кредит перед финучреждением. Сумма выданных кредитных денег на общее количество должников составляет 886 миллиардов рублей.

По статистике, представленной Объединенным кредитным бюро получается, что на данный момент количество выданных потребительских кредитов людям пенсионного возраста (категории граждан 60+) за первое полугодие 2018 года составляет почти 2 млрд рублей. Это превышает суммарные показатели выданных кредитов остальным категориям граждан. Специалисты отмечают, что «кредитный бум» добрался и до пенсионеров, а дальше, количество «кредитных должников» среди этой категории людей будет только расти.

Эксперты отмечают, что количество кредитов, одобренных пенсионерам возросло на 11%, также возросла и сумма выдаваемой наличности, аж на 45%. Стоит отметить, что граждан пенсионного возраста активно убеждают пользоваться кредитными картами. По статистике, общее количество выданных кредиток составляет почти 600 тысяч карт, на общую сумму почти 37 млрд рублей. Однако отметим, что все же, для пенсионеров остается предпочтительнее пользоваться потребительскими кредитами, которые выдаются наличными.

Также набирает популярность ипотечное кредитование среди людей за 60. Банками было выдано 1,14 миллионов таких займов, что в денежном эквиваленте составило почти 147 миллиардов рублей. Из статистики можно сделать вывод, что банки, начали целенаправленно делать упор на кредитование пенсионеров.

Чтобы это понять, следует опять же обратиться к статистике. Получается, что банками одобряется только 40% заявок, поданными гражданами моложе 60 лет, так как людям, которые уже достигли пенсионного возраста, процент одобрения заявок банками составляет не менее 76%

<
«Был излишек масла»
"Being_over_oil»

«Был излишек масла»

Водитель автобуса-убийцы объяснил трагедию на Славянском бульваре Находящийся на

>
Обманули на две флешки
Cheated_on_two_flash_drives

Обманули на две флешки

Генпрокурор ЦАР поставил на место российских журналистов, приехавших

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru