Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

15 лет для президента: киевская прокуратура требует посадить Януковича с конфискацией имущества

Сегодня стало известно, что представители прокуратуры, просят киевский суд приговорить экс-президента страны Виктора Янкуовича, которого обвиняют в государственной измене к 15 годам лишения свободы. Об этом журналистам сообщил прокурор Руслан Кравченко.

Помимо ареста, прокуратура требует суд взыскать с бывшего главы государства порядка 100 тысяч гривен (по курсу –  3,6 тысяч долларов). Данная сумма фигурирует в требовании прокуратуры как оплата за проведенные экспертизы , которая заказывала государственная инстанция во время досудебного разбирательства по делу. Об сообщает на странице социальной сети  пресс-секретарь прокуратуры Украины.

Сегодня, Оболонский суд города Киева преступил к рассмотрению дела о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича по существу. Сам судебный процесс начался в июне прошлого года. Отметим, что Янукович, участвует в процессе по видеосвязи, сейчас он, по сообщению ряда изданий, находится на территории РФ. Экс-президент Украины покинул страну после государственного переворота, который произошел в феврале 2014 года.

Однако исход процесса, который, по сути, сейчас рассматривается судом по существу, уже не является интригой для общественности. Недавно на сайте одной украинской газеты появился “черновик приговора”, опубликованный в интернете. В данном документе сообщается, что Виктор Янукович будет приговорен к 15 года лишения свободы с полной конфискацией имущества. Как сообщают журналисты, этот «черновик» сейчас находится на «межведомственном согласовании».

<
ФБК Навального сообщил об обнаружении у родственника спикера Госдумы большой квартиры

ФБК Навального сообщил об обнаружении у родственника спикера Госдумы большой квартиры

Скандальный оппозиционер Алексей Навальный, руководитель Фонда борьбы с

>
Шойгу рассказал, что в течение двух лет в Каспийске появится современная военно-морская база
Sergey_shoygy

Шойгу рассказал, что в течение двух лет в Каспийске появится современная военно-морская база

Министр обороны прибыл в Дагестан, чтобы лично проверить строительство

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru