Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Профессиональная чистота – почему растет популярность клининговых услуг

В бешеном ритме современной жизни все больше и больше повседневных задач уходят в так называемый аутсорсинг. Подобный подход позволяет рядовым гражданам и даже целым предприятиям более эффективно распределить свое время, занимаясь более важными и значимыми на данный момент задачами. Целые предприятия пользуются услугами внештатных специалистов для ведения бухучета, нанимают дизайнеров, юристов, программистов и других профессионалов, выполняющих за них работу, которая не входит в специфику штатного расписания. Растет на этом фоне и популярность клининговых услуг в стране. Многие компании отказались от практики содержания штатных уборщиков и перешли на использование таких услуг вполне осознанно.

Дело в том, что клининговая фирма – это наглядный пример того, как спорится дело, если за него берутся настоящие профессионалы. Такой подход, к слову, давно и повсеместно распространен на Западе, где главенствует принцип: каждый должен заниматься тем, что умеет делать лучше всего. И в последние годы эта практика уверенно доказывает свою состоятельность в России. Так, по итогам позапрошлого года в стране было зарегистрировано более тысячи компаний, оказывающих клининговые услуги.

Примечательно, что профессиональный клининг сегодня представлен огромным спектром услуг. Это может быть профессиональная уборка жилых помещений (квартир и домов), торговых залов, офисов, строительных объектов. Говоря о частных клиентах, то с их стороны наиболее востребованной становится уборка квартиры после ремонта, немного отстают по популярности услуги регулярной уборки жилья. Не меньшей популярностью пользуется и такая услуга, как уборка на мероприятиях – организовать и провести корпоратив, юбилей и свадьбу – задача и без того непростая, поэтому приведение торжественного зала в порядок разумнее доверить настоящим специалистам.

Так почему же профессиональный клининг сегодня растет такими бешеными темпами и наращивает популярность, постепенно вытесняя с насиженных позиций штатных уборщиков или стремление сделать все своими силами. Ведь дело не только в эффективном распределении времени, суть вопроса заключается еще и в тщательном подходе к выполнению всех видов работ.

Так, профессиональные клининговые компании в своей работе активно используют современную технику, тщательно подбирают чистящие средства профессионального класса, которая позволяет не только справиться с работой даже в самом сложном случае, но еще и сберечь поверхности любого типа от неблагоприятного воздействия агрессивных веществ. Примечателен и тот факт, что благодаря такому подходу время, затраченное на выполнение полноценной уборки помещений, удается заметно сократить – это становится еще одним аргументом в пользу профессионального клининга.

Можно уверенно говорить о том, что современная клининговая фирма – это организация, которая тщательно продумывает каждый рабочий процесс, привлекает к работе опытных и ответственных специалистов и всегда стремится быть в тренде самых актуальных технических и химических новинок в своем деле. Таким образом, работа всегда выполняется не только быстро, но еще и с гарантией качества. И это при том, что стоимость клининговых услуг остается на довольно доступном уровне, позволяя практически каждому воспользоваться трудом профессиональных уборщиков помещений. Особенно актуальным это стало для многочисленных офисов – как больших, так и маленьких, – где нет нужды держать в штате уборщиц и регулярно платить им зарплату, когда рынок давно придумал более эффективное, доступное и экономичное решение, предлагающее принципиально новый уровень качества. Прогрессивные и современные технологии уборки помещений гарантируют в том числе и более длительный эффект, что позволяет нам дольше наслаждаться чистотой своего жилья, торгового зала и рабочего офисного места, не обременяя себя ежедневными перерывами во время визита «сварливой женщины со шваброй».

<
Строители делят миллиарды проблемного проекта «Газпрома» в ЯНАО
The_builders_divide_the_billions_the_troubled_project_of_Gazprom_in_the_Yamal-Nenets_Autonomous_district

Строители делят миллиарды проблемного проекта «Газпрома» в ЯНАО

Подчиненные Миллера отдают юристам миллионы на защиту Ямальская «дочка»

>
Виктора Кудрявцева просят вернуть домой живым

Виктора Кудрявцева просят вернуть домой живым

Ученые призывают отпустить из СИЗО обвиненного в госизмене 74-летнего коллегу

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru