Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Лидеры Северной и Южной Кореи планируют новую встречу

Старт переговоров между представителями Сеула и Пхеньяна назначен на понедельник, 13 августа. Делегациям предстоит заняться решением вопросов, посвященных организации третьего двустороннего саммита президента Южной Кореи Мун ЧжэИна и главы КНДР Ким ЧенЫна. Местом проведения подготовительных переговоров стал населенный пункт Пханмунджом, расположенный в демилитаризованной зоне.

Как уточнила южнокорейская сторона, которую возглавляет министр по делам объединения Чо Мен Гюн, участники переговоров согласуют, где и когда лидеры двух Корей встретятся в очередной раз. Ранее планировалось, что новый саммит состоится этой осенью в Пхеньяне, однако, по словам делегатов из Южной Кореи, место проведения встречи может измениться.

Кроме того, сторонам предстоит обсудить реализацию соглашений, достигнутых в результате проведения предыдущего саммита.

Напомним, историческая встреча лидеров Южной и Северной Кореи – первая за 65 лет – состоялась в конце апреля этого года. Главы двух республик встретились в Пханмунджоме и заявили, что хотят поставить подписи под мирным договором и провести полное ядерное разоружение Корейского полуострова.

За этой встречей вскоре последовала вторая. Мун Чжэ Ин и Ким ЧенЫн в мае провели саммит, на котором договорились о третьей встрече, запланировав ее на эту осень.

<
Экс-глава «Роснефти» попросил льготы для Хабаровского НПЗ на 50 млрд руб.

Экс-глава «Роснефти» попросил льготы для Хабаровского НПЗ на 50 млрд руб.

Владелец «Нефтегазхолдинга» Эдуард Худайнатов попросил правительство

>
Так не продавайся же ты никому
So_do_not_sell_yourself_to_anyone

Так не продавайся же ты никому

ВЭБ собирается закрыть дочерний банк на Украине Внешэкономбанк (ВЭБ) фактически

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru