Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Искусственному интеллекту доверят полную проверку ЕГЭ

Автоматизировать проверку работ единого государственного экзамена в России хотят уже к 2030 году. По словам директора Федерального института педагогических измерений Оксаны Решетниковой к этому времени система должна заработать в полном объеме. Об этом же говорят и в Рособрнадзоре, пишет издание «Известия».

Уточняется, что сейчас компьютеру доверяют проверку только тестовой части заданий. В общей сложности ответственность за проверку работ по ЕГЭ лежит на 40 экспертах.

В образовательном ведомстве рассказали, что искусственный интеллект сможет заменить всех проверяющих, так как уровень его развития позволит самостоятельно проводить оценивание развернутых ответов школьников. Собеседник из Рособрнадзора подчеркнул, что автоматизированная проверка является не целью, а естественной и постепенной технологизациейвсех экзаменационных процессов.

Напомним, в начале месяца руководство Рособрнадзора заявило о еще одном возможном изменении в системе образования. Речь идет о возможности отказа от пятибалльной системы оценивания, принятой в российских школах.

В настоящее время профильные ведомства занимаются изучением данного вопроса.

<
Доллар превысил 68 рублей впервые с апреля 2016 года

Доллар превысил 68 рублей впервые с апреля 2016 года

Курс доллара при открытии Мосбиржи в понедельник превысил 68 руб

>
Экс-глава «Роснефти» попросил льготы для Хабаровского НПЗ на 50 млрд руб.

Экс-глава «Роснефти» попросил льготы для Хабаровского НПЗ на 50 млрд руб.

Владелец «Нефтегазхолдинга» Эдуард Худайнатов попросил правительство

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru