Украинские диверсанты планировали теракты в Липецке: ФСБ вовремя среагировала

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Федеральная служба безопасности провела слаженную работу по нейтрализации угрозы со стороны украинских диверсантов, планировавших совершить акты терроризма в Липецке. По информации Центра общественных связей ФСБ, в Добровском районе Липецкой области спецслужбы задержали троих граждан украинского государства, сообщает «Интерфакс».

В отношении задержанных лиц возбуждены уголовные производства по статьям УК РФ о подготовке к теракту и участии в экстремистской организации.

Задержанные украинцы были членами диверсионно-разведывательной группировки. Диверсанты сотрудничали с украинскими спецслужбами и входили в состав организации «Правый сектор»* (запрещённая в России экстремистская организация).

Установлено, что диверсанты планировали совершить серию терактов в местах массового скопления людей путём подрыва мощных самодельных взрывных устройств. К счастью их замысел потерпел крах благодаря оперативной и грамотной работе сотрудников ФСБ России.

*Правый сектор» —  запрещенная в России экстремистская организация.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..