К 2035 году в РФ общественный транспорт может стать бесплатным

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

По планам Министерства транспорта России, через 15 лет проезд в общественном транспорте в российском государстве должен стать бесплатным, пишет РБК.

Данную информацию СМИ подтвердил Российский союз промышленников и предпринимателей. Отмечается, что проезд в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях может быть бесплатным лишь при закреплении механизма «пользователь платит» для всех без исключения категорий автомобилистов.

Так, за пользование дорогами регионального значения власти планируют взимать плату уже через 5 лет, а через 15 лет платными должны стать все категории дорог. В планах Минтранса пока не указано, станет ли платным проезд на своей машине по всем видам дорог.

В стратегии ведомства указано, что нововведения должны стимулировать использование гражданами общественного транспорта и сократить пользование автомобилями в крупных городах. В провинциальных регионах Минтранс хочет развивать проезд на немоторизованном транспорте, а в локациях массовой застройки активно внедрять внеуличный транспорт.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..