Мишустин предложил выделить еще 2 млрд рублей на льготную ипотеку...

Мишустин предложил выделить еще 2 млрд рублей на льготную ипотеку в селах

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Как заявил премьер-министр, правительство пристально следит за ситуацией. Мишустин также отметил, что программа «Сельская ипотека» пользуется у россиян популярностью, по ней на текущий момент уже выдано кредитов почти на 20 миллиарда рублей.

Программа льготного кредитования на приобретение жилья в селах реализуется с начала 2020 года. В рамках данной программы граждане могут получить льготные ссуды со ставкой от 0,1 до 3% годовых на покупку домов или строительство жилья в сельской местности. Чтобы получить кредит, необходимо внести в качестве первоначального взноса 10% от суммы кредита.

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев еще в марте сообщал, что всего за первые месяцы спрос на такую ипотеку оказался выше годового плана вчетверо. В июне ведомство приступило к увеличению финансирования данной программы.

Напомним, на прошлой неделе Мишустин говорил о наличии потенциала для дальнейшего снижения ипотечных ставок в России. Еще в начале апреля президент РФ Владимир Путин поручил ЦБ РФ подготовить предложения для повышения доступности ипотеки.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..