Суббота, 18 апреля, 2026

В Никарагуа заявили об открытии консульства в Крыму

На территории Республики Крым пребывает чрезвычайный и полномочный посол Республики Никарагуа в Российской Федерации Асусена Торрес. Дипломат намерена принять участие в торжественном открытии на полуострове первой за последние шесть лет консульской организации.

В комментарии СМИ крымский вице-премьер Георгий Мурадов отметил, что российский Крым проведёт первое официальное мероприятие, связанное с иностранными представительствами. Он добавил, что консульство будет работать в Симферополе.

Примечательно, что власти Никарагуа в 2014 году признали Крым частью Российской Федерации, куда в скором времени был назначен почётный консул. За данные дипломатические действия Никарагуа Украина ввела против страны санкции.

Теперь же в правительстве Украины снова заявляют о введении против Никарагуа нового пакета санкций. Киевские СМИ передают, что на заседании украинского Кабинета министров была принято решение ввести новые ограничения в отношении Никарагуа за открытие консульства в Симферополе.

<
Россияне назвали размер идеальной пенсии

Россияне назвали размер идеальной пенсии

Дожить до 40 тысяч

>
Попова назвала 13 регионов, где «упустили» коронавирус

Попова назвала 13 регионов, где «упустили» коронавирус

Ситуацию с COVID-19 в России чиновники назвали «сложной» и

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru