Президент Филиппин попросил парламент продлить военное положение на юге страны

Президент Филиппин попросил парламент продлить военное положение на юге страны

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Филиппинский лидер Родриго Дутерте обратился к парламенту страны с просьбой принять решение о продлении военного положения на юге страны до конца текущего года. Об этом сообщает информационное агентство Рейтер, ссылаясь на официального представителя президента Филиппин Эрнесто Абеллу.

По словам Абеллы, данная мера крайне важна для дальнейшей борьбы с радикальными исламистами.

«Ему придется иметь дело с местными террористическими организациями и всем, что может нести угрозу общественной безопасности в Минданао», — отметил представитель президента.

Напомним, в мае этого года Дутерте ввел в южной провинции Минданао военное положение после столкновений армии с одной из местных террористических группировок.

Служба информации «Новый взгляд»

 

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..