СМИ узнали о планах Трампа по доминированию США в энергетике

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп собирается объявить «неделю энергетики», в рамках которой он призовет к увеличению объемов экспорта американского газа и нефти с целью добиться господства своей страны в этой области. Такие данные приводит информационное агентство Блумберг со ссылкой на высокопоставленный источник из Белого дома.

Как стало известно Блумберг, Дональд Трамп хочет подчеркнуть, что Вашингтон готов стать нетто-экспортером угля, нефти, газа и прочих энергетических ресурсов. На этой неделе Трамп также планирует выступить в Министерстве энергетики США с речью, которая будет полностью посвящена тому, как экспорт углеводородов из США усиливает роль страны на международной арене и позволяет добиться успеха в деле укрепления двусторонних отношений с союзниками.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..