Американский режиссер Оливер Стоун рассказал, что своим фильмом о российском президенте Путине он пытался не допустить дальнейшего осложнения отношений между Соединенными Штатами и Российской Федерацией.
В следующий понедельник на одном из кабельных телеканалов в США выходит документальный фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным», над которым режиссер работал два года.
В интервью прессе, рассказывая о целях создания этой картины, Стоун отметил, что это критически важно для Соединенных Штатов – понять точку зрения другой стороны.
«Я очень заинтересован в том, чтобы предотвратить последующее ухудшение отношений между нашими странами», — заявил режиссер.
Стоит отметить, что с отрывками этого фильма уже ознакомились некоторые режиссеры. Так, американские СМИ подвергли Стоуна резкой критике в связи с предстоящим выходом картины на экраны.
Служба информации «Новый взгляд»