В МИД РФ прокомментировали отмену визита Бориса Джонсона в Москву

В МИД РФ прокомментировали отмену визита Бориса Джонсона в Москву

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Отмена визита главы Министерства иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона в российскую столицу свидетельствует о наличии фундаментального непонимания официальным Лондоном происходящего на территории Сирийской Арабской Республики. Такое мнение озвучили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Накануне Борис Джонсон заявил об отмене намеченного на сегодняшний день визита в Москву в связи с «фундаментальными изменениями событий в Сирии».

«Судя по заявлениям главы МИД Британии, на данный момент у него совершенно другие приоритеты, а именно обсуждение с партнерами по «большой семерке» ситуации в Сирии и «российской поддержки режима Башара Асада». Налицо наличие фундаментального непонимания или незнания ситуации в Сирии, усилий Российской Федерации по урегулированию этого конфликта, а также предназначения дипломатии», — отмечается в комментарии департамента печати и информации российского МИД.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..