Гавайский судья продлил вердикт, блокирующий указ Трампа об иммигрантах

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Гавайский судья принял решение продлить действие вердикта, который блокирует указ президента США, касаемый иммигрантов из Восточных стран. Такое решение было принято после судебных слушаний.

В начале марта Дональдом Трампом был подписан указ, который запрещал въезд в Америку гражданам шести стран, в основном имеющих мусульманское население. Именно мусульмане, по мнению американского политика, оказывают поддержку террористам, а также помогают экстремистам, предоставляя им убежище.

После этого судьей было приостановлено действие указа, так как в нем прослеживалась религиозная подоплека, при этом американской Конституцией запрещено установление государственной религии. Дональд Трамп заявил, что подобное решение судьи является «превышением полномочий» и что американское правительство намерено встать на защиту документа.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..