Американский конгрессмен Сет Мултон назвал ядерную войну с Россией «вполне реальной», сообщает The Hill.
Член палаты представителей от штата Массачусетс Сет Мултон предлагает администрации США заблаговременно разработать план ответных действий, потому что ядерная война между Америкой и Россией, по его мнению, «вполне реальна».
По словам Мултона, система стратегического ядерного сдерживания, которая базируется на принципе гарантированного взаимоуничтожения, не сможет сдерживать в будущем военные конфликты.
Зампредседателя объединенного комитета начальников штабов ВС США Пол Сельва ранее заявлял, что планы модернизации американского ядерного вооружения не должны являться сигналом к раскручиванию новой гонки вооружений.
Целью модернизации ядерных потенциалов, как заверил Сельва, является замена устаревших систем более современными экземплярами.
Служба информации «Новый взгляд»