Суббота, 18 апреля, 2026

Министру финансов Германии прислали по почте пакет со взрывчаткой

По данным греческого издания «Прототема», министру финансов Германии Вольфгангу Шойбле прислали из Греции почтой посылку, в которой была взрывчатка.

Посылка была подписана именем Адониса Георгиадиса, который является зампредседателя оппозиционной правительству партии «Новая демократия», а на самом пакете был указан адрес его офиса.

Взрывчатку доставили в ведомство накануне.

Сотрудники и посетители были эвакуированы, а взрывчатку вывезли из здания.

На посылке был проставлен штамп почты Греции. Сам Георгиадис назвал данную акцию «не смешной» и подчеркнул, что его также преследуют террористы: накануне у магазина, который принадлежит Георгиадису, произошел взрыв самодельного устройства.

Ранее в 2010 году пакеты со взрывчаткой уже рассылались по адресам посольств, находящихся в Афинах.

Ответственность за это брала на себя террористическая группировка «Заговор огненных ячеек». Бомбы в числе других тогда получила и канцлер Германии Ангела Меркель.

Частично членов группировки арестовали и осудили.

Вольфганг Шойбле является инвалидом и передвигается в коляске. Инвалидность он получил вследствие покушения в 1990 году.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Охрана Трампа готова сбивать самолеты в радиусе 30 миль от его пребывания

Охрана Трампа готова сбивать самолеты в радиусе 30 миль от его пребывания

К инцидентам вокруг борта №1 президента США американские спецслужбы относятся

>
Сотовый оператор Tele2 предоставил услугу «Wi-Fi-звонки» в московском метро

Сотовый оператор Tele2 предоставил услугу «Wi-Fi-звонки» в московском метро

По информации сотового оператора Tele2, компания запустила услугу «Wi-Fi-звонки»

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru