По данным агентства Рейтерс со ссылкой на советника министра обороны Саудовской Аравии Аль Сауда, саудовская сторона считает итоги встречи министра этой страны с президентом США Трампом весьма обнадеживающими.
Трамп провел встречу с министром обороны Аль Саудом в Вашингтоне в ходе рабочего обеда. Детали переговоров не оглашались, однако пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер предположил, что темами обсуждения могли являться «безопасные зоны в Сирии» и террористическая группировка ИГ (запрещена в России).
По словам советника Аль Сауда, встреча носит исторический характер и наверняка станет переломной во взаимодействии двух стран. Теперь они будут развиваться «в правильном направлении», иначе будут рассматриваться и политические, и военные, и экономические вопросы, а также вопросы безопасности.
Также во вторник должна была состояться встреча Дональда Трампа с канцлером Германии Ангелой Меркель, но ее отложили из-за снегопада в Калифорнии.
Служба информации «Новый взгляд»