После запуска Brexit Мэй потребует от ЕС 11 миллиардов

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Глава британского правительства Тереза Мэй потребует от Брюсселя выплатить в пользу Соединенного Королевства 9 миллиардов фунтов стерлингов, что эквивалентно 11 миллиардам долларов. Речь идет именно о британских активах, которые хранятся в Европейском инвестиционном банке. Такие требования премьер Британии предъявит после запуска процедуры Brexit (выхода Великобритании из состава ЕС), пишет издание Sunday Times.

По информации высокопоставленных чиновников в британском правительстве, данное требование будет выдвинуто сразу после активации 50-ой статьи Лиссабонского договора о выходе страны из состава Европейского Союза. Чиновники в Британии уверены, что Европейский Союз обязан выплатить Соединенному Королевству его долю в фондах Европейского инвестиционного банка, в капитале которого Лондон имеет долю в 16% — около 10 миллиардов евро.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..