Компания Lego: новая серия мини-фигурок посвящена женщинам-астронавтам NASA

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Как сообщает газета Guardian, известная компания Lego планирует создать коллекцию фигурок в честь женщин-астронавтов NASA.

По информации издания, образы пяти фигурок, из которых состоит новая серия, основаны на реальных ученых и инженерах, а также на женщинах-астронавтах, служащих в агентстве НАСА.

Идею о коллекции мини-фигурок подала американка — автор научных работ и публикаций Майе Уэйнсток, в конкурсе лучших идей для Lego она набрала 10 тыс. голосов.

Как сообщается на сайте Lego Ideas, проект Майи Уэйнсток Women of NASA («Женщины NASA») — это возможность прославить успешных в научных сферах женщин, внесших значительный вклад в работу NASA.

В сообщении говорится, что в настоящее время идет проработка дизайна, определение стоимости и доступности коллекции Women of NASA.

Ожидается, что наборы станут доступными для покупки в конце 2017 года или начале 2018 года.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..