Среда, 31 мая, 2023 | USD: 80,69 EUR: 86,51

Руководитель корпорации Apple призвал бороться с фальшивыми новостями

По информации зарубежных СМИ, руководитель американской IT-корпорации Apple Тим Кук призвал все технологические компании заняться разработкой специальных мер для борьбы с фейковым половодьем в информационном пространстве, которое, по словам Кука, в некотором смысле «убивает» мозг человека, и помочь читателю узнавать правду, не ограничивая при этом свободу слова и печати.

Соцсеть «Фейсбук» разработала некоторые меры по борьбе с фальшивыми новостями в преддверии президентских выборов во Франции. Например, к оценке новостных текстов станут привлекать пользователей, информационные агентства, телеканалы и новостные порталы. Подобные меры будут приниматься социальной сетью и перед парламентскими выборами в Германии.

Соцсеть «Фейсбук» объявила о сотрудничестве с ведущими СМИ, в том числе с телеканалом BFM TV, газетами Express и Monde, агентством «Франс Пресс».

Данные меры, как надеются разработчики социальной сети «Фейсбук», позволят минимизировать создание и распространение фейковых новостей.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Пушков: Евросоюз неизбежно даст трещину в политике антироссийских санкций

Пушков: Евросоюз неизбежно даст трещину в политике антироссийских санкций

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини ранее заявила о собственной

>
Госдеп США: строительство нефтепровода Keystone XL безопасно для экологии

Госдеп США: строительство нефтепровода Keystone XL безопасно для экологии

Президент США Дональд Трамп 7 февраля подписал указ о продолжении строительства

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru