Ответственность за нападение на отель в Могадишо взяла на себя Аш-Шабаб

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Боевики исламистской радикальной группировки Аш-Шабаб взяли на себя ответственность за недавнее нападение на отель в Могадишо – столице Сомали. Об этом сообщает информационное агентство Рейтер, ссылаясь на данные местных радиостанций.

Утром этого дня в ворота отеля врезался заблаговременно заминированный автомобиль. Вслед за этим взрывом прозвучал еще один, после этого боевики сумели проникнуть внутрь здания, где началась стрельба. На данный момент официальных сообщений о пострадавших и жертвах в результате этого нападения нет. Как уточняют некоторые источники, боевики совершили нападение на отель, расположенный в непосредственной близости к зданию парламента Сомали, где нередко селятся политики, предприниматели и представители органов власти.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..