ООН призывает решить проблему с питьевой водой в Дамаске

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Координатор гуманитарных программ Организации Объединенных Наций Али аз-Заатири призывает к скорейшему решению проблем с подачей питьевой воды жителям сирийской столицы, прерванной в связи с боями в западном пригороде Дамаска.

«Сам по себе факт перекрытия источника подачи питьевой воды в город является антигуманным. Наша обязанность, как ООН, поддержать шаги по политическому урегулированию, которые должны предотвращать возникновение подобных проблем», — заявил аз-Заатари в беседе с журналистами.

По информации сирийских изданий, подача воды в города была приостановлена после того, как в ходе боев было повреждено оборудование в районе источника воды, который обеспечивает водой более половины населения столицы Сирии.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..