Суббота, 18 апреля, 2026

Асад рассказал о причинах атаки боевиков на Пальмиру

Атака боевиков Исламского государства (террористическая организация, запрещена на территории России и ряда других стран) на сирийскую Пальмиру стала своего рода ответом на продвижение правительственных войск в Алеппо. Об этом рассказал глава Сирии Башар Асад в интервью журналистам телеканала RT.

Боевики ИГ перешли в наступление на Пальмиру 10 декабря. В этот день террористы сумели закрепиться на окраинах города, откуда власти спешно эвакуировали местных жителей.

«Если посмотреть на время этой атаки, то она связана с тем, что происходит сейчас в Алеппо. Это ответ на продвижение нашей армии в городе, и они хотят, так сказать, подорвать победу в Алеппо и в то же время отвлечь внимание армии от города, чтобы направить ее в направлении Пальмиры», — отметил президент Сирии.

Служба информации «Новый взгляд»

<
В Стамбуле снова прошли антироссийские акции

В Стамбуле снова прошли антироссийские акции

Новые акции против России состоялись возле здания генерального консульства

>
Для охраны Эрмитажа выделят дополнительных сотрудников Росгвардии

Для охраны Эрмитажа выделят дополнительных сотрудников Росгвардии

Росгвардия выделит дополнительных сотрудников ведомства для обеспечения охраны

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru