Экс-президент Украины Виктор Янукович уверен, что Донбассу требуется широкая автономия, а в утверждениях о том, что в конфликте на востоке Украины якобы принимают российские военные, просматривается попытка списать все на Российскую Федерацию для того, чтобы оказать на Москву дополнительное давление.
Вчера Виктор Янукович должен был выступить как свидетель в киевском суде по делу о беспорядках на майдане в феврале позапрошлого года, допрос планировали провести по видеоконференции из Ростовского областного суда.
Однако суду пришлось перенести это заседание на понедельник, по причине невозможности доставить обвиняемых бывших бойцов спецподразделения МВД Украины «Беркут» из-за того, что активисты блокировали выезд из СИЗО, в котором они содержатся.
Служба информации «Новый взгляд»