12 человек погибли при взрывах в провинции Кербела в Ираке

by
0 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Жертвами серии взрывов, которые прогремели в провинции Кербела в Ираке, всего в сотне километров на юг от столицы страны Багдада, стали сегодня не менее 12 человек. Как сообщают местные телеканалы, еще шесть человек получили тяжелые ранения.

По данным официального представителя провинции Кербела, шестеро террористов-смертников пытались устроить самоподрывы в одном из западных пригородов административного центра региона, однако их удалось остановить сотрудникам местных сил безопасности.

В священном для шиитов городе Кербела на данный момент проводится подготовка к траурным мероприятиям Арбаин, которые отмечаются на 40-й день после Ашуры – годовщины мученической смерти внука пророка Мухаммеда имама Хусейна.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..