В ЕС опасаются разногласий с Трампом по поводу России

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Главы Министерств иностранных дел стран-членов ЕС сегодня вечером соберутся на экстренное заседание в Брюсселе, дабы обсудить, как они будут выстраивать отношения с США по таким ключевым вопросам, как Иран и Россия. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

Главный же повод для сбора этой встречи стало избрание на пост президента США республиканца Дональда Трампа

Мероприятие будет проходить в формате неформального ужина, всего за день до совместного заседания министров иностранных дел и министров обороны стран ЕС. Устроить это мероприятие предложила глава европейской дипломатии Федерика Могерини всего через несколько часов после того, как стало известно, что 45-ым президентом США стал Дональд Трамп.

Евросоюз активно сотрудничал с Бараком Обамой по вопросам санкций против России на фоне кризиса на востоке Украины, теперь же с приходом новой администрации здесь появились некоторые опасения относительно возможных разногласий по этому вопросу.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..