32-летний житель одного из поселков Омской области пойдет под суд за изнасилование малолетнего мальчика. Сообщается, что мужчина подозревается в надругательстве над несовершеннолетним ребенком, совершенном в состоянии алкогольного опьянения.
По данным следователей, это происшествие имело место еще весной текущего года. В тот день подозреваемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения проник через окно в дом своей старой знакомой, которой он неоднократно оказывал знаки внимания и в целом симпатизировал. Оказавшись в доме, мужчина, как утверждают следователи, по пьяни перепутал комнату сына своей «возлюбленной» с комнатой самой женщины, вошел в помещение и стянул трусы со спящего школьника. Проснувшись от происходящего, ребенок начал громко звать на помощь, на что отозвался его дядя, успешно прогнавший злоумышленника. Только утром женщина отправилась писать заявление в полицию, после чего подозреваемый был задержан.
Вчера в пресс-службе СК РФ заявили, что следствие по этому уголовному делу завершено, поэтому в скором времени оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.
