Суббота, 18 апреля, 2026

Турция обвиняет Люксембург в поддержке террористов

Министерство иностранных дел Турции выступило с осуждением главы Министерства иностранных дел Люксембурга Жана Ассельборна, который раскритиковал турецкие власти в отношении их позиции к журналистам.

Таким образом турецкое внешнеполитическое ведомство в прямом смысле обвинило Ассельборна в поддержке терроризма.

Напомним, в минувший четверг Ассельборн подверг жесткой критике ситуацию в Турции и допустил введение против этой страны европейских экономических санкций из-за политики местных властей в отношении оппозиционных политиков и журналистов.

По словам Ассельборна, турецкие власти пренебрегают таким понятием, как верховенство права, что недостойно страны, выступающей в роли члена Совета Европы и Североатлантического Альянса и пытающейся войти в состав ЕС.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Корейская прокуратура провела обыски в офисе Samsung

Корейская прокуратура провела обыски в офисе Samsung

Прокуратура Республики Корея провела обыски в офисах компании Samsung из-за

>
В Бурятии парень во время секса сломал своей пожилой любовнице позвоночник

В Бурятии парень во время секса сломал своей пожилой любовнице позвоночник

Трагический несчастный случай произошел этой весной в пригороде столицы

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru