Суббота, 18 апреля, 2026

«Майкрософт» — новая цель Путина в войне с США

Согласно данным высших чинов разведывательного управления США, Кремль планирует отказаться от использования иностранного ПО в государственных структурах и в компаниях с государственным капиталом. Планируют начать с мэрии Москвы, заменив иностранное ПО на программное обеспечение российского производства.

Кроме этого, правительство России планирует запретить использование LinkedIn — американской социальной сети для специалистов различных профессий, находящуюся в процессе покупки компанией «Майкрософт». Компания подала иск. 10 ноября ожидается решение суда по поводу этого иска

Представители разведки уверены, что компания «Майкрософт» обратила на себя внимание Владимира Путина, поскольку является крупнейшей американской компанией в сфере информационных технологий, и российских граждан будет легко убедить в сотрудничестве компании с разведывательным управлением США.

Россия также хочет ответить Вашингтону на обвинения в хакерских атаках, санкционированных Путиным.

Источник http://www.nbcnews.com/news/us-news/putin-wants-push-microsoft-out-russia-battle-us-n674781

Служба информации «Новый взгляд»

<
Россия продлила до пятницы мораторий на бомбардировки Алеппо

Россия продлила до пятницы мораторий на бомбардировки Алеппо

Согласно данным министра обороны России, озвученным им во время интервью в

>
Виновата ли Россия во все усложняющихся кибератаках?

Виновата ли Россия во все усложняющихся кибератаках?

Мы обращаем мало внимания на предупреждения систем безопасности, всплывающие на

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru