«Джунгли» Кале: Начало сноса самого крупного лагеря беженцев

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Утро вторника стало для жителей французских «Джунглей» последним днем их пребывания в лагере беженцев, поскольку власти Франции готовятся к сносу палатки и остальные укрытия тысяч человек, которые называли это место своим домом.

Вчера французские власти вывезли на автобусах более 2300 мигрантов из портового города Кале, отправив их в различные регионы страны для дальнейшего расселения.

Приезд так называемых чистильщиков был назначен на восемь утра по местному времени. Но позднее официальные власти объявили о переносе до вечера, когда вокруг лагеря выставят соответствующие заграждения.

Франция заявляла о своей готовности убрать этот лагерь, частично разобранный в начале этого года. Но подобные мероприятия не прекратили приток беженцев, надеющихся попасть в Великобританию, которая находится за 30 миль отсюда.

Этот лагерь был временным убежищем, ставшим домом для тысяч беженцев, добравшихся до Кале обходными, не всегда безопасными путями, из Сирии, Сомали и Судана.

Правительство Франции планирует расселить оставшихся примерно в течение недели и полностью очистить место лагеря до конца декабря.

Ссылка на источник http://edition.cnn.com/2016/10/25/europe/calais-jungle-demolition-begins/

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..