В Шарлотте объявлено чрезвычайное положение

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Губернатор Северной Каролины объявил чрезвычайное положение в городе Шарлотт после продолжения беспорядков из-за убийства афроамериканца полицейским.
Беспорядки вспыхнули на вторую ночь после того как Кит Скот был застрелен чернокожим полицейским во вторник. Скот был третьим афроамериканцем, убитым полицейскими за неделю.

Вторая ночь протестов началась мирно, но демонстрация была прервана перестрелкой, в результате которой пострадал один из протестантов.

Потом протестанты начали забрасывать полицейских бутылками и петардами. Полицейские бросали гранаты и применяли слезоточивый газ для разгона толпы.

По сообщениям, несколько журналистов также пострадали. Репортер и фотограф местного телеканала WCNC-TV был доставлен в больницу.

Источник: http://www.bbc.com/news/world-us-canada-37436676

Служба информации «Новый Взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..