Суббота, 18 апреля, 2026

Американские сенаторы угрожают прекратить помогать Афганистану

Американские сенаторы в четверг обсудили с работниками Госдепа проблему коррупции в Афганистане и заявили, что неспособность решить эту проблему может вынудить их пересмотреть программу помощи этой стране.

Демократический сенатор Менендез, причисляющий себя к сторонникам американской политики в Афганистане, сказал, что ему придется полностью изменить свою точку зрения, если правительство в Кабуле не будет принимать никаких мер.

В среду специальный генеральный инспектор по вопросам реконструкции Афганистана (SIGAR) представил отчет, в котором он резко критикует Вашингтон за то, что тот вливает миллиарды долларов в Афганистан и почти совсем не думает о том, что тем самым подпитывает коррупцию и подрывает миссию США.

США ежегодно тратят 5 миллиардов долларов на Афганистан, около 4 миллиардов долларов на оборону и национальную безопасность и 1 миллиард долларов на гражданскую помощь, не считая миллиардов долларов, расходуемых на тысячи находящихся там военнослужащих и военных подрядчиков.

Источник: http://www.ibtimes.com/us-lawmakers-say-afghanistan-corruption-threatens-future-spending-2416872

Служба информации «Новый Взгляд»

<
Главы генштабов России и Турции провели переговоры в Анкаре

Главы генштабов России и Турции провели переговоры в Анкаре

Глава российского генштаба посетил вчера Турцию для переговоров со своим

>
В Мексике хотят построить стену на границе с Центральной Америкой

В Мексике хотят построить стену на границе с Центральной Америкой

Мексика, возможно, заплатит за стену, но не за ту, которую республиканский

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru