Петербургские правоохранители провели задержание на месте преступления мигранта из Средней Азии, который предпринял попытку вскрыть банкомат, вооружившись для этого топором и гвоздодером.
Данное происшествие имело место прошлой ночью в одном из районов города.
По сообщению полиции, 20-летний молодой человек, уроженец одной из республик Средней Азии, надел медицинскую маску и вошел в помещение круглосуточной зоны доступа одного из питерских банков, которое располагается на улице Осипенко. Попав в помещение парень достал топор и гвоздодер и с помощью этого инструмента предпринял попытку вскрыть банкомат, отмечается в официальных комментариях полиции.
Подозреваемый был задержан полицией прямо на месте происшествия. На данный момент стражи порядка решают вопрос относительно открытия уголовного производства в его отношении.