Французское правительство требует от властей городов, в которых будут проходить матчи Евро 2016, принятия запретов на алкоголь возле мест проведения событий и фанзон.
Это решение последовало через три дня после стычек между фанатами и полицией в Марселе.
Глава МВД Франции Бернард Казнев потребовал принять все необходимые меры для запрета продажи, употребления и перевозки алкогольных напитков в местах повышенной напряженности во время и после проведения матчей, а также в дни работы фанзон.
Как сообщил министр, этот запрет будет включать зоны общественного пользования, а также магазины и кафе с разрешением продажи спиртного на вынос.
Местные власти также могут также запретить барам и кафе продавать на своей территории алкогольные напитки в емкостях, которые можно будет использовать в качестве метательных снарядов.
Служба информации «Новый взгляд»