Предыдущие власти Польши мешали расследованию обстоятельств смоленской авиакатастрофы

by
0 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич убежден, что обстоятельства авиакатастрофы под Смоленском, в которой 10 апреля 2010 года погибла польская официальная делегация во главе с президентом страны Лехом Качиньским, до сих пор не установлены полностью из-за противодействия руководства его собственной страны.

«Агентство внутренней безопасности Польши  в рамках расследования причин этой трагедии ограничивалось простыми процессуальными процедурами и скрывало от общественности отдельные обстоятельства, приведшие к гибели президента страны и всей официальной делегации», — заявил Антоний Мачеревич.

По его словам, расследование обстоятельств катастрофы сознательно велось таким образом, «чтобы сделать невозможным выяснение причин и действительного хода событий».

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..