Суббота, 18 апреля, 2026

В НАТО озабочены ростом боеспособности российской армии

Командующий НАТО в Европе Филип Бридлав заявил о росте с 2008 года боеспособности российской армии, «что создает определенные сложности для вооруженных сил НАТО, дислоцирующихся вблизи границ Российской Федерации».

«Если в 2008 году грузинская армия смогла поставить российские войска в трудное положение, в результате чего Россия понесла большие потери в живой силе и технике, то уже в 2014 году вооруженные силы Украины в Крыму ничего не смогли противопоставить российской агрессии», — сообщил Филип Бридлав.

По его словам, российская армия постоянно развивается и адаптируется к современным реалиям, «и в настоящее время стала очень серьезным противником для Североатлантического Альянса».

«Русские хотят, чтобы с ними разговаривали как с равными  и для этого постоянно модернизируют и обучают собственную армию», — сообщил американский генерал.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Британские СМИ заявляют о получении документов о секретных договоренностях между Дамаском и террористами

Британские СМИ заявляют о получении документов о секретных договоренностях между Дамаском и террористами

Британский телеканал Sky News подготовил сенсационный репортаж, в котором

>
Жители приграничных сел смогут свободно пересекать российско-украинскую границу

Жители приграничных сел смогут свободно пересекать российско-украинскую границу

На период пасхальных праздников временно введен упрощенный режим перехода

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru