В сирийскую провинцию Хомс российскими военнослужащими было доставлено две с половиной тонны гуманитарной помощи, в том числе 700 килограммов хлеба, выпеченного в Сирии из российской муки.
«Очередная партия российской гуманитарной помощи была доставлена жителям села Эйн Аль-Дананир в сирийской провинции Хомс. Мирному населению российскими военными были переданы пакеты с индивидуальными рационами питания, рыбными и мясными консервами, сахаром, мукой и крупами. Дети получили сладкие подарки — вафли, печенье и конфеты», – сказал представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии полковник Игорь Бородин.
Кроме того, в населенном пункте был развернут мобильный медицинский пункт, в котором была оказана медицинская помощь всем нуждающимся.
Служба информации «Новый взгляд»